Обучающиеся МБНОШ - участники конкурса «Искорка дружбы» («Туслăх хĕлхемĕ»)

Обучающиеся МБНОШ - участники конкурса  «Искорка дружбы» («Туслăх хĕлхемĕ»)

В целях сохранения и развития интереса обучающихся к изучению чувашского языка и культуры чувашского народа через творческую деятельность, приобщения учащихся к национальной культуре, обычаям и традициям родного народа 19 марта на базе МБОУ «Старочукальская ООШ»  прошел муниципальный этап республиканского фестиваля обучающихся 1-4 классов «Искорка дружбы» («Туслăх хĕлхемĕ»), где приняли участие 6  общеобразовательных организаций Шемуршинского муниципального округа.

Фестиваль прошел  по номинациям.

По итогам жюри конкурса были присуждены следующие места:

🎤В номинации «Янра, чăваш юрри» / «Звучи, чувашская песня»:

3 место-  Зайцевы Игорь и Егор, обучающиеся 4 класса, руководитель Пушкина Н. И.

📚В номинации «Сăмах илемĕ» / «Художественное слово»:

2 место- Батрова Аделина, обучающаяся 4 класса, руков-ль Никифорова И. Н. ;

3 место- Тимофеева Софья, обучающаяся 1 класса, руководитель Гордеева Т. А.

💠Для нашей начальной школы это результаты, которыми можно гордиться! Поздравляем  призеров муниципального этапа фестиваля, их руководителей и желаем дальнейших творческих успехов!