Митинг «Во имя памяти ушедших, во имя совести живых…»

Сегодня обучающиеся школы и педагоги совместно с Малобуяновской сельской библиотекой приняли участие в Торжественном митинге «Во имя памяти ушедших, во имя совести живых…», посвященному 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Перед собравшимися выступила директор школы Бондареева Л.В. Ведущие рассказали о героических страницах города-героя Сталинграда, о знаменитых земляках, затем возложили гирлянду к памятнику погибшим воинам во время Великой Отечественной войны и почтили память минутой молчания в честь тех, кто остался на кровавых полях той великой и страшной войны. Они вечно живы – пока жива Россия, пока не иссякла наша светлая память о них.

Мы благодарны всем тем, кто подарил нам мир на земле ценой своей жизни. «Их были тысячи ¬ рядовых солдат, простых ленинградцев и защитников Сталинграда, сражавшихся за нашу великую Родину, за нашу Россию, за Победу. Они были солдатами Отчизны! И высшей наградой для них стала благодарная память потомков. В память погибших в годы Великой Отечественной войны, была объявлена минута молчания.